7 правил новой жизни

7 правил новой жизни

Эти правила я вывел для себя. Мне никогда не подходили 90% всяких правил, висящих на моей стене во ВКонтакте или Фейсбуке, и я не любитель правил вообще, поэтому 7 — это более, чем достаточно! Надеюсь, они подойдут и вам!

  1. Подвергай сомнению социальные нормы и собственное автоматическое (реактивное) поведение. Раскладывай свои привычки на триггер, рутину и награду и стремись всегда найти истинную причину поступков людей. В первую очередь, своих.
  2. Научись управлять своими вопросами. Правильный вопрос содержит в себе ответ и несет в себе сильный заряд. Каким он будет — положительным или отрицательным — тебе решать. Помни формулу:Плохой вопрос -> плохой ответ -> плохое настроение. Вопрос определяет фокус. Надолго.
  3. Проводи ревизию ценностей — основополагающих принципов собственной жизни и ее направления. Часто.
  4. Забывай о себе. В самые ответственные и важные моменты перестань концентрироваться на «я». Когда плохо или трудно — сделай что-то для другого, не важно что, но полезное. В этом и заключается истинная Свобода.
  5. Испытывай благодарность каждый день. Тогда уйдут страх и неуверенность, раздражение и злость, а жизнь наполнится смыслом.
  6. Развивайся и не жди никого. Многие идут за тобой, если ты остановишься, — они тоже остановятся, а тебе будет труднее догнать тех, за кем идешь сам.
  7. И запомни — следующий шаг — ВСЕГДА твой. Жизнь — не шахматы, а ты не конь, чтобы каждый раз ждать своего череда и ходить только «буквой Г». Не жди извинений, не жди изменений, не жди подходящих моментов — их в большинстве случаев не будет, зато вчерашняя черная полоса очень быстро может превратиться в белую сегодня.

А какие у вас правила? Поделитесь в комментариях!